Hans Olde
(Süderau/Holstein 1855-1917 Kassel) "Friedrich Nietzsche", 1899, Radierung, typographisch bezeichnet, aus der Zeitschrift Pan V/4, Plattengröße 16,5 x 12,3 cm , Blattgröße 35,3 x 27,4 cm , beschädigt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
06.10.2009 - 15:00
EUR 113,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Hans Olde
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |